Персонализированное образование:
теория и практика
26-28 апреля 2022
конференция
гибридный, очно-дистанционный формат
III научно-практическая конференция
Цель конференции – обсуждение основных подходов к персонализированному образованию, способов повышения мотивации обучающегося и вовлеченности человека в процесс обучения и развития в условиях цифровой трансформации.
Направления обсуждения на конференции
Внедрение
Внедрение персонализированной модели образования в условиях цифровой трансформации.
Развитие
Развитие личностного потенциала педагога
Субъектность
Субъектность молодежи в образовании и ее переход в область социально-преобразующего действия
Программа конференции
Конференция будет проходить в очно-дистанционном формате
Дистанционные площадки
26 апреля
26 апреля
  • Основная площадка конференции
  • Персонализированное образование в общем образовании
  • Персонализированное образование в профессиональном и дополнительном образовании взрослых
27 апреля
27 апреля
  • Персонализированная модель дуального образования
  • Субъектность молодежи в образовании и ее переход в область социально-преобразующего действия
28 апреля
28 апреля
  • Управление внедрением персонализированного образования
  • Инструменты педагога, работающего в персонализированном образовании
Спикеры
Санкт-Петербург
Казакова
Елена Ивановна
директор Института педагогики СПбГУ, член-корреспондент РАО
Москва
Комиссаров
Андрей Александрович
Директор направления "Развитие на основе данных" Университет 2035
Москва
Андрюшков
Андрей Александрович
Директор Центра Национальной технологической олимпиады НИУ ВШЭ
Москва
Иоффе
Андрей Наумович
Заведующий Лабораторией развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет
Екатеринбург
Скоморохов
Денис Сергеевич
Лидер проекта, Уральская образовательная резиденция
Пермь
Имакаев
Виктор Раульевич
Директор по науке, АНО ДПО "ПрЭСТО"
Москва
Косарецкий
Сергей Геннадьевич
Директор центра общего и дополнительного образования им. А.А.Пинского Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
Москва
Ловягин
Сергей Александрович
МГПУ, Хорошкола
Москва
Адамский
Александр Изотович
Научный руководитель, АНО «Институт проблем образовательной политики "Эврика"», к.пед.н.
Ярославль
Кораблева
Альбина Александровна
Старший методист ГАУ ДПО ЯО ИРО
Санкт-Петербург
Боярков
Роман
методический директор, Альтшу университет
Москва
Дирюгина
Елена Георгиевна
руководитель направления "Методология и оценка" Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"
Москва
Федосеев
Алексей Игоревич
Президент Ассоциации участников технологических кружков, Кружковое движение
Иркутск
Просекин
Михаил Юрьевич
Исполнительный директор, Полюс НТ
Москва
Копытова
Наталья Владимировна
Заместитель директора Лицей НИУ ВШЭ, к. пед.н
Екатеринбург
Кожан
Ян Владиславович
Директор, Агенство 1732
Екатеринбург
Долженко
Руслан Алексеевич
Директор уральского института управления - филиал РАНХиГС
Москва
Карастелев
Вадим Евгеньевич
МГПУ
Москва
Буланов
Максим Владимирович
Тьютор, со-основатель образовательного бюро «Розетка», преподаватель в магистратурах МГПУ и Института образования НИУ ВШЭ, автор МОС
Изотова
Юлия Александровна
Наставник, супервизор, Союз профессиональных тьюторов Полюс Практики
Москва
Киктева
Ксения Сергеевна
Старший научный сотрудник, Московский городской педагогический университет
Екатеринбург
Рыбалко
Резеда Илюсовна
Руководитель проектов, Уральский клуб нового образования
Екатеринбург
Закирова
Ирина Линовна
Исполнительный директор, Свердловская областная общественная организация «Уральский клуб нового образования»
Сысерть
Колясникова
Оксана Сергеевна
Руководитель, Управление образования Сысертского городского округа
Пермь
Кирюхин
Валентин Юрьевич
Исполнительный директор, Сетевой институт ПрЭСТО
Москва
Рачинская
Мария Станиславовна
руководитель проектного офиса "Практики будущего", Ассоциация кружков
Первоуральск
Антипина
Ольга Феликсовна
Директор ГАПОУ СО "Первоуральский металлургический колледж"
Первоуральск
Демакова
Людмила Николаевна
Директор МАОУ лицей №21
Екатеринбург
Рязанцева
Светлана Александровна
Директор МАОУ СОШ № 19
Сысерть
Гончарук
Наталья Владимировна
Директор, МАОУ СОШ № 8
Екатеринбург
Худова
Валерия Игоревна
Заместитель директора, Муниципальное автономное образовательное учреждение гимназия №116
Екатеринбург
Крапивина
Александра Викторовна
Учитель, МАОУ гимназия №116
Екатеринбург
Тропина
Анастасия Владимировна
Учитель физики, МАОУ гимназия №116
Ярославская область
Попова
Ольга Николаевна
Учитель русского языка и литературы, МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР
Екатеринбург
Кармалита
Антонина Владимировна
Учитель истории и обществознания, МАОУ гимназия №116
Екатеринбург
Бабетов
Алексей Алимович
Директор МАОУ гимназии №210 "Корифей"
Екатеринбург
Калужская
Мария Владимировна
Зам.директора гимназии 210 Корифей
Москва
Ильина
Лариса Айдаровна
Руководитель проекта по магистратурам, Университет 2035
Москва
Караваева
Альбина Ирековна
Руководитель проекта "Индивидуальные траектории", Университет 2035
Москва
Любимова
Екатерина Валерьевна
Проректор по образованию, Университет 2035
Москва
Шевчук
Светлана Витальевна
Методист дирекции методологии и образовательных программ, ООО "СберОбразование"
Москва
Антонова
Светлана Юрьевна
Почетный работник воспитания и просвещения РФ, к.пед.н., методист дирекции методологии
и образовательных программ, ООО "СберОбразование"
Москва
Лихошерст
Надежда Вячеславовна
Методист дирекции методологии и образовательных программ, ООО "СберОбразование"
Москва
Новожилова
Любовь Вадимовна
Методист дирекции методологии и образовательных программ, ООО "СберОбразование"
Москва
Морозова
Руниза Рафаэльевна
Методист дирекции методологии и образовательных программ, ООО "СберОбразование"
Ярославль
Каймакова
Светлана Юрьевна
Зам.директора по УВР, МОУ "Средняя школа 3 имени Олега Васильевича Изотова"
Екатеринбург
Бывшева
Марина Валерьевна
Директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», к.пед.н
Багдасарьян
Ирина Сергеевна
Проректор по образовательной деятельности ТГПУ,
Член рабочей группы по разработке "Закона
о непрерывном образовании" при Государственной Думе Российской Федерации, Член Российской ассоциации бизнес-образования
Бондарев
Максим Германович
Проректор по проектной деятельности ЮФУ, эксперт по проектной работе и ее реализации в образовании
Кириллов
Павел Николаевич
Международная школа Брукс - Санкт-Петербург,
учитель психологии, к.психол.н.
Шиварев
Павел Васильевич
Соорганизатор сообщества "Семейная (не)школа "Искатели", практик свободного образования
Москва
Корякина
Наталья Ивановна
Доцент психолого-педагогического факультета МГПУ, к.пед.н
Москва
Жуков
Вадим Юрьевич
Директор по взаимодействию с пользователями,
ИКП «Сферум»
Малоярославец
Грибкова
Екатерина Александровна
Директор МОУ "Средняя общеобразовательная
школа № 4", учитель информатики
Малоярославец
Петкевич
Анастасия Михайловна
Заместитель директора по УВР МОУ "Средняя общеобразовательная
школа № 4", учитель математики, наставник ПМО
Москва
Соловейчик
Артём Симонович
Главный редактор Издательского дома «Первое сентября», лидер Объединенного движения
родителей и учителей России «Школа — наше дело»
Участники
Руководители образовательных организаций, учителя, методисты, классные руководители, педагоги дополнительного образования

Преподаватели профессиональных организаций, вузов, аспиранты, магистранты педагогических вузов

Ученые и деятели науки

Работодатели и представители технологических компаний, работающих над процессами цифровой трансформации образования

Все, кого интересует проблематика конференции
Оргкомитет
Екатеринбург
Галина Брусницына
руководитель проекта «Персонализированное образование на цифровой платформе» АНО ЦРРО, региональный эксперт АСИ по направлению «Образование и кадры»
Москва
Андрей Андрюшков
Руководитель центра НТО ВШЭ (Кружковое движение)
Москва
Марина Щенова
Руководитель направления мероприятий и реализации партнерских программ Университета НТИ 20.35
Первоуральск
Денис Хрулёв
Руководитель проекта по персонализации образования АНО "Институт развития дуального образования"
Екатеринбург
Руслан Долженко
Директор Уральского института управления (РАНХиГС)
Москва
Анна Хамардюк
Исполнительный директор дивизиона «Цифровые платформы образования» ПАО СБЕРБАНК
Екатеринбург
Нелли Шрамко
доцент кафедры "Педагогика и педагогическая компаративистика" УрГПУ
Москва
Анна Михайлова
ИКП "Сферум"
Проектная группа
Москва
Константин Капустин
Университет 2035
Екатеринбург
Татьяна Русских
ЦРРО
Екатеринбург
Степан Круглов
ЦРРО
Москва
Анастасия Макарова
PR и коммуникации проектов ЦРРО
Москва
Сергей Ловягин
МГПУ, Хорошкола
Москва
Светлана Шевчук
Сберобразование
Екатеринбург
Светлана Кузнецова
МАОУ гимназия №35
Екатеринбург
Лариса Старцева
гимназия №210
Организаторы
Партнёры
Персонализированный трек и сбор цифрового следа
Для тех, кто хочет разобраться сам
и погрузиться в формат персонализированного образования
Для тех, кто может потратить больше времени, т.е. не только слушать спикеров и участвовать в мастер-классах
Для тех, кто готов оставить цифровой след и получить обратную связь
Содержание и организация работы по персонализированному треку будет проходить на цифровой платформе Сберкласс

Все участники смогут познакомится с концептом, интерфейсом и возможностями платформы.

У каждого участника будет свой личный кабинет и доступ к курсу (предмету) "Персонализированный трек", в котором вы можете "прожить" основные этапы персонализированного подхода:
Предварительное оценивание

Выбор целей

Составление персонального плана

Реализация плана

Оценка достижения цели

Рефлексия
4.
1.
2.
3.
5.
6.
Узнать подробнее
Персонализированный трек
Ваша работа в персонализированном треке будет выстроена следующим образом:
1
Познакомиться с картой компетенций учителя, реализующего персонализированный подход
2
Сделать первоначальный самоанализ по развитию представленных компетенций
3
Наметить личные образовательные цели по развитию компетенций в процессе работы на конференции
4
Составить персональный план участия в конференции
5
Реализовать персональный план, участвуя в выбранных мероприятиях конференции и выполняя по ним задания на платформе
6
Проанализировать результаты работы в личном кабинете на платформе
7
Провести рефлексию
Работа на цифровой платформе Сберкласс
будет устроена следующим образом:
1
Курс состоит из 9 модулей – по числу компетенций педагога, реализующего персонализированный подход.
2
Нет необходимости в рамках короткой конференции работать над развитием всех компетенций. Вам нужно определить для себя 1-3 самых важных компетенции (модуля) и работать только с ними.
3
В каждом модуле есть 4 типа заданий, распределенных по 4 уровням сложности:

· предварительные (уровень 1.0)
· базовые (уровень 2.0)
· целевые (уровень 3.0)
· экспертные (уровень 4.0)
4
Успешно выполнив задание соответствующего уровня, вы подтверждаете свой уровень развития компетенции, которой посвящен модуль.
5
На некоторых уровнях будет по несколько заданий. Вы можете выбирать для себя более интересные.
6
Предварительное задание содержит несколько вопросов, выясняющих исходный уровень Вашей информированности.
7
Базовые задания требуют от Вас пересказать информацию, полученную на конференции или из других источников.
8
Задание целевого уровня требует применения полученных знаний, например, при анализе педагогических кейсов.
9
Экспертный уровень подтверждается выполнением проектного или исследовательского задания, обучением других педагогов.
Чек-лист с необходимыми ресурсами
26.04 (до 10.00)
Выбери компетенции и модули на Сберкласс
Построй паутинку компетенций
Выбор целей
25.04 (до 20.00)
Сделай самоанализ по карте компетенций педагога, реализующего персонализированный подход
Предварительное оценивание
Зайди на платформу с логином и паролем, присланными организаторами
Регистрация на цифровой платформе
Прими участие в вебинаре "Навигатор конференции"
Участие в Навигаторе конференции
Изучи рабочую тетрадь "Персонализированное образование"
Знакомство с рабочей тетрадью
Срок
Ресурс
Дейстивие
Этап
до 24.04 (15:00)
Вступить в группу "Персонализированный трек конференции" в Telegram
Подключение к персонализириванному треку
до 24.04 (20:00)
Заполни форму для регистрации на платформе
Подача заявки на участие в персонализированном треке
Платформа Сберкласс,
модуль "Рефлексия"
Платформа Сберкласс,
модуль "Рефлексия"
Составление персонального плана
Подбери программу активностей по компетенциям на Сберкласс
Реализация плана
Выполни задания и оставь цифровой след на платформе
Предварительное оценивание
Сделай самоанализ
Рефлексия
Оцени свою работу на конференции
Обратная связь
Заполни анкету обратной связи
Получение сертификата об участие в персонализированном треке
Получи сертификат (для тех, кто заполнил анкету)
до 5.05
Электронная почта
цифровой макет рабочей тетради
до 25.04 (10:00)
Сферум, ссылка
25.04 в 15:00
25.04 (до 20:00)
Платформа Сберкласс
модули Компетенций
26.04 (до 11.00)
Платформа Сберкласс
26.04 (до 11.00)
Платформа Сберкласс
модули Компетенций
с 26.04 по 28.04
Платформа Сберкласс
модуль "Рефлексия"
29.04
Платформа Сберкласс
29.04
30.04 (20:00)
Школа цифровой трансформации
Школы цифровой трансформации – это онлайн-интенсив, участники которого осваивают передовые инструменты и способы проектирования образовательного процесса, погружаясь в современную образовательную среду.

Профессиональное обучение идёт по двум программам: педагогический дизайн и образовательный дата-инжиниринг длительностью 2-4 недели в зависимости от тарифа. Формат обучения очный, дистанционный.

Мы приглашаем вас принять участие в конкурсном отборе, по итогам которого 20 человек получат приглашения на бесплатное участие в ближайшей школе!
Left
Right
Контакты
rezobraz@gmail.com